Auction 810T, Lot # 117
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado, cajón interior y soportes a manera de rocalla. Con llave. Decorado con acantos molduras de diseño vegetal y remate a manera de rocalla y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, ligeras marcas y restauración. Dimensiones: 246 x 136 x 48 cm. Estimado $12,000-15,000